حبوب منع الحمل والمضاد الحيوي

دبـدوبـتـه 23-06-2009 4 رد 498 مشاهدة
د
سلام عليكم حبيباتي عرايس
حبيت استفسر منكم
انا اليوم اول يوم من ايام الراحة من حبوب منع الحمل
وبعد سبعة ايام ببتدي الشريط الجديد
بس اليوم رحت المستشفى عشان مريضة وعطوني مضاد حيوي Augmentin لمدة اسبوع
عادي اخذه؟؟في فترة الراحة
يعني بعدين لو بديت حبوب منع الحمل بعد سبعة ايام هل بيكون للمضاد تأثير على حبوب منع الحمل؟؟
وانا بخلص المضاد بأخر يوم في ايام الراحة السبعة

وسؤالي الثاني؟
طبعا انتوا عارفين ان الدورة تنزل في ايام الراحة
هل المضاد يأخر نزول الدورة
لان فيني تكيس و لازم الدورة تنزل فأخاف اخذ المضاد و بعد يأخرها
ارجوكم طمنوني


اتمنى انكم فهمتوا سؤالي حبيباتي---
t
لو تسالي دكتوورتك الي تتعالجي عندهااا احسنننننننننن كثيرررررررررر وموو لازم ترووحي المستشفى كلمي الدكتوورة تلفوون
د
شكراااا اختي
وياريت اشوف ردود باقي خووواتي
م
يا هلا عزيزتي
بعض المضادات الحيوية تأثر على حبوب منع الحمل
يعني تسرع من اخراجها من الجسم .. فيروح تأثير حبوب منع الحمل
يعني فيه احتمال ان المراة تصير حامل بسبب المضاد
هذا بشكل عام .. اذا اخذتيهم مع بعض .. المضاد مع حبوب منع الحمل

لكن انتي بتاخذيها في فترة الراحة .. يعني ما بيصير اي تضاد بينهم
اتوقع ان عادي ما راح يأثر .. بس اهم شئ يخلص المضاد قبل ما تبدأين في الحبوب الجديدة

المضاد ما يأثر على الدورة وعلى نزولها
بس ممكن يختلف من امراة الى ثانية وخاصة ان عندج تكيس مبايض
لكن المضاد الحيوي ما يأثر على الدورة الشهرية

الافضل بعد تتأكدي من دكتور
لاني صيدلانية مو دكتورة


اختكم مجبووورة
د
فديتج يا اختي مشكوووورة وماقصرتي
كفيتي ووفيتي حبيبتي
X