تنبية خاص للمتزوجات.... ( اللاتي توقفن عن حبوب منع الحمل بعد طول فترة الإستعمال)

قمر21 13-11-2006 3 رد 464 مشاهدة
ق
تنبيه خاص للمتزوجات اللاتي توقفن عن حبوب منع الحمل بعد طول فترة الإستعمال

إن الزوجة التي إعتاد جسمها على حبوب منع الحمل ولمدة طويلة وبصورة مستمرة ثم توقفت فجأة عنه (لرغبتها بالحمل أو لتغيير طريقة تنظيم الحمل بإستخدام العزل مثلآ ....إلخ)
فإنها سوف تعاني من هذه الأعراض التالية(والتي ستزول بعد فترة قصيرة):

1-إضطراب في الدورة الشهرية:
لأن المبيضين قد اعتمدا على وجود الهرمونات الخارجية التي توفرها حبوب منع الحمل
وحتى يعتمد المبيضان على نفسيهما لإنتاج الهرمونات فنها تحتاج وقتآ
وهنا عليك التحلي بالصبر حتى يتم ذلك وحينئذ ستنتظم الدورة.

2- ستشعرين قبل نزول الدورة بانتفاخ وضغط في منطقة المبايض. وضغط في المنطقة السفلية عند الجلوس والآلام في منطقة الرحم عند التبرز.

3-ستشعرين بالآلام أسفل الظهر وأيضًا في الأرجل خلال وقبل الدورة الشهرية وأحيانًا تكون شديدة مثل آلام الطلق.

لذلك لا داعي للقلق أبدآ ،وإذا كان بمقدورك أن تتحملي كل هذه الأعراض، فلا داعي لأن تأخذي أي أدوية أما إذا كانت غير محتملة، فيمكنك XXXX مراجعة الطبيبة المتخصصة
n
مشكورة على الافادة يا قلبي
ل
مشكورة غناتي.............
ب
مشكورة على الافادة يا قلبي
X